Torneo di Tennis Giallo "Aspettando il ghiottone"
Giorno Orario Squadra vs Squadra Vincente
lunedý 8 giugno 2015 20:00 NOVOLI vs ISOLOTTO NOVOLI
martedý 9 giugno 2015 21:00 CASTELLO vs RIFREDI CASTELLO
mercoledý 10 giugno 2015 20:00 SOFFIANOá vs SORGANE SORGANE
venerdý 12 giugno 2015 21:00 LE CURE vs PERETOLA PERETOLA
lunedý 15 giugno 2015   Torneo ANT
martedý 16 giugno 2015   Torneo ANT
Semifinali Tab "A" mercoledý 17 giugno 2015 19:00 NOVOLI - CASTELLO
Semifinali Tab "A" venerdý 19 giugno 2015 19:00 SORGANE - PERETOLA
Semifinali Tab "B" venerdý 19 giugno 2015 19:00 SOFFIANO - LE CURE
Semifinali Tab "B" lunedý 29 giugno 2015 19:00 ISOLOTTO - RIFREDI
FINALE Tab "B" lunedý 29 giugno 2015 19:00 NOVOLI - SORGANE
FINALE Tab "B" martedý 30 giugno 2015 19:00 SOFFIANO - Vinc. ISOLOTTO/RIFREDI
Composizione squadre Composizione squadre
NOVOLI F BEATRICE MAZZUOLI ISOLOTTO F MORETTI CRISTINA
NOVOLI F ALFARANO EMANUELA ISOLOTTO F MANTELLI SIMONA
NOVOLI M DICIOTTI PAOLO ISOLOTTO M ALBERTI GIANFRANCO
NOVOLI M ALFANI GIOVANNI ISOLOTTO M IACOPO BASAGNI
NOVOLI M PIERATTINI LEONARDO ISOLOTTO M FANTINI FURIO
NOVOLI M FILIPPO FANTINI ISOLOTTO M FAROLFI GREGORIO
CASTELLO F ALFANI ALESSANDRA RIFREDI F GORI MARTA
CASTELLO F ARSIE TANIA RIFREDI F TOMASINO GIULIA
CASTELLO M BUTI ANDREA RIFREDI M D'ONOFRIO PIETRO
CASTELLO M TORRINI BRUNO RIFREDI M GORI ROBERTO
CASTELLO M NICCOLAI STEFANO RIFREDI M TOGNAZZI JACOPO
CASTELLO M ANIELLO ANDREA RIFREDI M D'ONOFRIO FRANCESCO
SOFFIANO F EMANUELA GIOVANNINI SORGANE F CAPPELLINI ELISABETTA
SOFFIANO F VANNINI SILVIA SORGANE F MINIATI STEFANIA
SOFFIANO M MARTINUCCI PIETRO SORGANE M MARGHERI ANDREA
SOFFIANO M GRAZZINI  FULVIO SORGANE M BIANCHI MARCO
SOFFIANO M GRASSI GIANPAOLO SORGANE M DI BIASE NICOLA
SOFFIANO M TAITI ANTONIO SORGANE M BIANCHI LEONARDO
LE CURE F VERDI STEFANIA PERETOLA F TADDEI PAOLA
LE CURE F ANDORLINI PAOLA PERETOLA F PASQUINI FRANCESCA
LE CURE M MANTELLI ALESSANDRO PERETOLA M BARUCCI ALESSANDRO
LE CURE M PETRONI UGO PERETOLA M SIGNORI BORIS
LE CURE M VANNUCCI PAOLO PERETOLA M GUERRINI JACOPO
LE CURE M FORCELLI MARCO PERETOLA M PALANTI DINO
Regolamento:
2 singoli e 2 doppi con abbinamento a sorteggio
incontri a 9 game con punto secco sul 40 pari
vince la squadra che totalizza il maggior numero di games
In caso di assenza i partecipanti possono essere sostituiti da giocatori non presenti in altre squadre
TABELLONI FINALI
Tabellone A
NOVOLI
    NOVOLI
CASTELLO    
  NOVOLI
SORGANE  
    SORGANE
PERETOLA  
Tabellone B
ISOLOTTO
    RIFREDI
RIFREDI    
  RIFREDI
SOFFIANO  
    SOFFIANO
LE CURE